Похудение после родов

Ожирение – довольно часто встречающееся явление у женщин после родов. Однако если осуществляется грудное вскармливание, никаких решительных действий (лекарственные препараты, диеты, методы с применением хирургического вмешательства) предпринимать не стоит.

Любые препараты и слабительные чаи в этот период принимать запрещается, так как они отрицательно сказываются на здоровье.

Самый подходящий метод в этом случае – медленное похудание. Он предполагает потерю не более 400 г в неделю. Это не так уж просто, ведь во время беременности и родов происходит изменение гормонального фона. А восстанавливается он только лишь через 2 года после рождения ребенка.

Основными принципами в процессе похудения должны быть: снижение количества потребляемой пищи и увеличение двигательной активности.

Видео:КАК ПОХУДЕТЬ после родовСкачать

КАК ПОХУДЕТЬ после родов

Физическая активность

В качестве физической нагрузки у кормящей мамы могут быть: работа по дому, интенсивные прогулки с коляской и легкая гимнастика, направленная на подтягивание мышц.

Можно подобрать несложный комплекс упражнений (на кассетах, в печатных изданиях и в интернете) и выполнять их 2-3 раза за неделю. Ежедневная 15- минутная утренняя гимнастика будет очень кстати. Уже через месяц можно усложнить тренировки, применяя аэробные нагрузки, можно велотренажер или беговую дорожку, а если есть возможность – записаться на фитнесс, плавание. В любом городе легко подобрать нужные вам курсы по объявлениям в Интернете и газетах. Но увеличивать нагрузки стоит постепенно.

Видео:Как я быстро похудела после родовСкачать

Как я быстро похудела после родов

Правильное питание

Другая важная составляющая – питание.

Нужно контролировать свой рацион. И первое условие – выпивать достаточное количество жидкости (не менее двух литров в сутки).

Питаться следует дробно 5-6 раз в день, а последний раз – за 4 часа до сна. Завтрак обязательно должен быть полноценным, а на ужин – кисломолочный продукт не боле 2.5 % жирности.

Жареное и жирное должно быть исключено. Готовить нужно без жира, лучше отваривать, запекать или готовить на пару. Можно приобрести пароварку. Овощи и фрукты должны составлять не менее половины дневного рациона, свежие или приготовленные. Но желательно, употреблять их с каждым приемом пищи. Ещё можно воспользоваться замороженными овощными смесями, но не содержащими бобовые (так как, они повышают газообразование). Готовить их очень быстро и удобно. Также, стоит отказаться от винограда и бананов, ввиду их высокой калорийности.

Молочные продукты очень полезны как для похудения, так и для лактации. Но сметану желательно убрать из рациона, по причине ее калорийности. А вот сыр – как важнейший источник кальция — исключать не стоит. Употреблять нужно молочные продукты низкой жирности: молоко, кефир и йогурт 1 % жирности, сыры – до 30%, а творог – до 5 % жира. Мясо – как источник необходимых белков – есть не чаще одного раза в день, но не во второй половине дня.

Каши, сваренные на воде, очень полезны. Необработанный рис и цельнозерновой хлеб тоже должны присутствовать в рационе. Они являются источниками необходимых микроэлементов.

Стакан несладкого зеленого чая или же воды – заменит «перекус». Исключить следует: все соленое, жареное и острое, копчености, консервы, спиртные напитки, шоколад, сладкие напитки и сладости. Семечки и орехи тоже очень калорийны и содержат много жира, поэтому, от них лучше отказаться.

Дневная калорийность не должна быть больше 2000 ккал, но и менее 1200 ккал – снижать не стоит, так как, в этом случае, происходит значительное снижение обмена веществ.

Если при всех принятых мерах вес не снижается, то стоит проконсультироваться с эндокринологом, при слишком резком похудении −тоже. И не стоит форсировать события, во всем важна мера. Планомерность и сила воли приведут к намеченной цели.

📸 Видео

Худела с минимальными усилиями. КАК ПОХУДЕТЬ после родовСкачать

Худела с минимальными усилиями. КАК ПОХУДЕТЬ после родов

Как быстро похудеть после родов: круговая тренировка [Супермамы]Скачать

Как быстро похудеть после родов: круговая тренировка [Супермамы]

-55 кг! Как БЫСТРО ПОХУДЕТЬ После Родов? мария мироневич похудениеСкачать

-55 кг! Как БЫСТРО ПОХУДЕТЬ После Родов? мария мироневич похудение

КАК ПОХУДЕТЬ после третьих родов, МОЙ ВЕССкачать

КАК ПОХУДЕТЬ после третьих родов, МОЙ ВЕС

5 секретов, которые помогут похудеть после родовСкачать

5 секретов, которые помогут похудеть после родов

Как похудеть после родов? | Взвешенные людиСкачать

Как похудеть после родов? | Взвешенные люди

ПОХУДЕЛА НА 25 КГ ЗА НЕДЕЛЮ!/КАК ПОХУДЕТЬ ПОСЛЕ РОДОВ БЫСТРО.Скачать

ПОХУДЕЛА НА 25 КГ ЗА НЕДЕЛЮ!/КАК ПОХУДЕТЬ ПОСЛЕ РОДОВ БЫСТРО.

ПОХУДЕНИЕ ПОСЛЕ БЕРЕМЕННОСТИ | Доктор Вивек ДжошиСкачать

ПОХУДЕНИЕ ПОСЛЕ БЕРЕМЕННОСТИ | Доктор Вивек Джоши

как похудеть после родовСкачать

как похудеть после родов

КАК ПОХУДЕТЬ ПОСЛЕ РОДОВ? несколько важных правилСкачать

КАК ПОХУДЕТЬ ПОСЛЕ РОДОВ? несколько важных правил

Как похудеть после родов при грудном вскармливанииСкачать

Как похудеть после родов при грудном вскармливании

Как похудеть после родов быстро и в домашних условияхСкачать

Как похудеть после родов быстро и в домашних условиях

Питание кормящей мамы. Как похудеть после родовСкачать

Питание кормящей мамы. Как похудеть после родов

✅-20 кг за 4 месяца!!!!👌 Худею после родов. 👩‍🍼Дневник питания🥗Скачать

✅-20 кг за 4 месяца!!!!👌 Худею после родов. 👩‍🍼Дневник питания🥗

Как похудеть кормящей маме? - Доктор КомаровскийСкачать

Как похудеть кормящей маме? - Доктор Комаровский

МОЯ ИСТОРИЯ ПОХУДЕНИЯ! Как я Сбросила Вес После Родов?Скачать

МОЯ ИСТОРИЯ ПОХУДЕНИЯ! Как я Сбросила Вес После Родов?

🔴Не могу похудеть после родов // Что делатьСкачать

🔴Не могу похудеть после родов // Что делать

КАК ПОХУДЕТЬ | МОЙ РАЦИОН | ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОСЛЕ РОДОВСкачать

КАК ПОХУДЕТЬ | МОЙ РАЦИОН | ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОСЛЕ РОДОВ
Поделиться или сохранить к себе:
Жидкости ⚕️
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.