Как есть сладкое, если хочешь похудеть?

Как есть сладкое, если хочешь похудеть? Здоровье

Убеждены, что чтобы похудеть – нужно не есть сладкого?! Это не так. Как и у любой другой пищи у сладостей есть некоторые особенности их употребления, которые позволяют их употреблять даже с целью похудения. Каким бы странным не казалось на первый взгляд, но при правильном употреблении сладости не только не вызывают полноты, но и способны от неё избавить.

Большинство людей не справляются с составленной диетой (в 90% случаев) именно из-за отказа от сладкого. Продукты содержащие сахара очень важны для организма и выполняют функцию своеобразных антидепрессантов, улучшая при этом как физическое, так и психическое самочувствие человека.

Существуют некоторые особенности или правила употребления сладостей, которые позволят худеть, не отказывая себе ни в чём. Собрав их воедино, мы представляем их в виде десяти основных правил употребления сладкого.

  1. Употребляйте сладкое строго в первой половине дня, лучше утром за завтраком. Утренний обмен веществ без особого труда позволит вам по существу распределить калории. Утренний приём сладостей выполняет функцию «зарядки мозгов» и врабатывание происходит быстрее.
  2. Ни в коем случае не ешьте сладкое перед сном или вечером. В силу снижения активности обменных процессов во второй половине дня необходимо исключить употребление данных продуктов в это время.
  3. Натуральные сладости. Отдайте предпочтение сладким фруктам, а не сдобным и мучным сладостям. Мёд, сухофрукты, свежие фрукты и ягоды, а так же различные варения и желе – замечательный выбор. Среди полезных для здоровья сладостей стоит выделить зефир, пастилу и мармелад.
  4. По возможности откажитесь от употребления «жирных» сладостей — пирожных, тортов, мороженного. Благодаря быстрому поступлению сахаров в кровь и росту гликемического индекса употребление сладостей совместно с жирами является крайне нежелательным. Так как такие жиры не расходуются на энергетические нужды организма, а сразу же запасаются в виде складок на боках, животе и прочих частях тела. Если очень хочется мучного, выбирать выпечку попроще, без лишних кремов, джемов и конечно же в небольших количествах. Вам в этом случае может помочь, например, несложный рецепт вафель, а если вообще хотите себя обезопасить, в интернете достаточное количество рецептов выпечки для тех, кто следит за своим весом.
  5. Избегайте сочетания сладкого и жирного. Не ешьте сладости перед основным приёмом пищи, а так же не употребляйте сладости непосредственно после еды. Употребление сладостей должно быть по типу отдельного небольшого приёма пищи. Между приёмом пищи и сладостей должно проходить не менее двух часов.
  6. Главное – знать меру. Не переедайте. Ограничивайте употребление сладостей небольшим количеством. Данное правило таково, что вы можете позволить себе съесть любой сладкий продукт, но в исключительно небольших количествах.
  7. Употребление сладостей – отдельный приём пищи. Как уже говорилось ранее, не стоит совмещать сладкое с другими приёмами пищи. Разрушайте стереотипы: чаепитие с употреблением сладостей – совсем неправильный стереотип. Разграничьте понятия «чаепитие» и «употребление сладостей». Это не значит, что нельзя пить чай со сладким. Иногда можно. Но не стоит брать это за правило.
  8. Ограничьте себя в употреблении сладких напитков. Не стоит пить слишком сладкий кофе или чай. Избавиться от данной привычки довольно просто: достаточно постепенно уменьшать количество сахара и вскоре вы заметите, что «одной ложки вполне достаточно» или «без сахара вкуснее». Откажитесь от употребления сладких газированных напитков, ведь они не только не утоляют жажду, но и усиливают её. Кроме того, синтетические сахара, которые содержатся в газированных напитках, активно способствуют развитию ожирения.
  9. Категорически откажитесь от сахарозаменителей и всевозможных подсластителей в пище. Данные синтетические продукты способствуют ускоренному набору лишнего веса. Кроме всего прочего синтетические сахара вредят вашему здоровью, вызывая такие заболевания как сахарный диабет, атеросклероз и артериальная гипертензия.
  10. Движение – жизнь! Старайтесь больше двигаться, особенно после употребления сладостей. Самой надёжной защитой от лишнего веса при употреблении сладостей является физическая активность. В результате поступающие в кровь сахара расходуются на энергетические нужды организма.

    Оптимальным является занятия спортом. Лучше всего – аэробика, плавание, занятия в тренажёрном зале. При этом основная задача нагрузить мышечную систему, так как именно работа мышц требует максимальных энергетических затрат от организма. При систематических занятиях спортом вы сможете «раскрутить обмен веществ», то есть заставить вашу мышечную систему употреблять много большее количество калорий даже в покое, именно поэтому систематические занятия являются оптимальным вариантом для желающих похудеть.

Пользуйтесь нашими основными советами, балуйте себя вкусностями и при этом наслаждайтесь стройной и красивой фигурой.

🔍 Видео

Как перестать есть сладкое. Упражнение контроля зависимостиСкачать

Как перестать есть сладкое. Упражнение контроля зависимости

КАК ЕСТЬ ВКУСНЯШКИ И ХУДЕТЬ?Скачать

КАК ЕСТЬ ВКУСНЯШКИ И ХУДЕТЬ?

Как есть сладкое и худеть?Скачать

Как есть сладкое и худеть?

Зависимость от сладкого: связь с ожирением. Как стать свободным от переедания! Сахарная ломкаСкачать

Зависимость от сладкого: связь с ожирением. Как стать свободным от переедания! Сахарная ломка

Как перестать есть сладкое? / Уничтожаем зависимость от сладкого! #shortsСкачать

Как перестать есть сладкое? / Уничтожаем зависимость от сладкого! #shorts

🔥 КОГДА МОЖНО ЕСТЬ СЛАДКОЕ?Скачать

🔥 КОГДА МОЖНО ЕСТЬ СЛАДКОЕ?

Эти 4 шага избавят вас от тяги к углеводам и зависимости от сладкогоСкачать

Эти 4 шага избавят вас от тяги к углеводам и зависимости от сладкого

💊КАК ПОХУДЕТЬ НА СЛАДКОМ? КАК ВПИСАТЬ СЛАДОСТИ В ДИЕТУ? Врач эндокринолог диетолог Ольга ПавловаСкачать

💊КАК ПОХУДЕТЬ НА СЛАДКОМ? КАК ВПИСАТЬ СЛАДОСТИ В ДИЕТУ?  Врач эндокринолог диетолог Ольга Павлова

Как перестать переедать и избавиться от зависимости к сладкому РАЗ и НАВСЕГДАСкачать

Как перестать переедать и избавиться от зависимости к сладкому РАЗ и НАВСЕГДА

Как перестать ПОСТОЯННО ЕСТЬ и ПОХУДЕТЬ ? 🥑 Лайфхаки для похуденияСкачать

Как перестать ПОСТОЯННО ЕСТЬ и ПОХУДЕТЬ ? 🥑 Лайфхаки для похудения

Как похудеть? Сладкая зависимостьСкачать

Как похудеть? Сладкая зависимость

Как я наладила отношения с едой? // практики, переедание, привычки, мотивация, похудение, психологияСкачать

Как я наладила отношения с едой? // практики, переедание, привычки, мотивация, похудение, психология

как похудеть без диет🥣💗как быстро похудеть, правильное питаниеСкачать

как похудеть без диет🥣💗как быстро похудеть, правильное питание

🔥 КАК ЕСТЬ СЛАДКОЕ И НЕ НАБИРАТЬ ВЕС?Скачать

🔥 КАК ЕСТЬ СЛАДКОЕ И НЕ НАБИРАТЬ ВЕС?

Что нельзя есть при похудении?Скачать

Что нельзя есть при похудении?

Чем заменить сладкое и мучное, чтобы похудеть? #еда #похудение #егорзазож #shorts #фитнесСкачать

Чем заменить сладкое и мучное, чтобы похудеть? #еда #похудение #егорзазож #shorts #фитнес

Шоколадная диета. Как есть сладкое и худеть? Мой опыт 75-46 кгСкачать

Шоколадная диета. Как есть сладкое и худеть? Мой опыт 75-46 кг

КАК ПЕРЕСТАТЬ есть сладкое🍰 5 реальных способов, которые помогут отказаться от сладкого!Скачать

КАК ПЕРЕСТАТЬ есть сладкое🍰 5 реальных способов, которые помогут отказаться от сладкого!

6 Продуктов От Которых Я ОТКАЗАЛАСЬ чтобы Похудеть похудела на 55 кг как похудеть мария мироневичСкачать

6 Продуктов От Которых Я ОТКАЗАЛАСЬ чтобы Похудеть похудела на 55 кг как похудеть мария мироневич

Как ЛЕГКО и ПРАВИЛЬНО отказаться от сладкого?Скачать

Как ЛЕГКО и ПРАВИЛЬНО отказаться от сладкого?
Поделиться или сохранить к себе:
Жидкости ⚕️
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.